российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телефонная связь в Бендерах полностью переведена в цифровой формат

В Бендерах последняя аналоговая автоматическая станция, которая обслуживала 1000 абонентов пригородного села Гиска, заменена современной цифровой АТС. Теперь местные жители получат возможность пользоваться последними достижениями в сфере цифровой телефонии, передает корреспондент «Нового Региона».

Как отметил главный инженер Бендерского филиала ЗАО «Транстелеком» Иван Гырнец, «это переадресация и определение номера, конференцсвязь, получение широкополосного доступа, и естественно – высококачественная связь».

Он также отметил, что среди преимуществ – автоматизированный контроль управления и защиты от сбоев. «На цифровой станции уже не будет дежурить техник. В случае неполадки сигнал сразу же поступит на центральный диспетчерский пункт, и на место немедленно отправится ремонтная бригада, хотя такие случаи на новых станциях – большая редкость», – уточнил Гырнец.

ЗАО «Транстелеком» было образовано в 2003 году на базе государственного предприятия «Телеком», которое в ходе приватизации перешло в собственность частной компании «Интерднестрком» – оператора мобильной связи Приднестровья, работающего в формате CDMA.

Инвестиционная программа компании предусматривает, в частности, замену аналоговых АТС на цифровые станции, а также установку телефонов «историческим очередникам». Компания уже перевела проводную связь в цифровой формат на территории практически всей республики. Еще 15 аналоговых АТС, работающих в селах Рыбницкого и Каменского районов, «Транстелеком» планирует заменить цифровыми уже в следующем году.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 28.11.07

В рейтинге гуманитарного развития Молдавия оказалась между Никарагуа и Египтом. / Приднестровский парламент утвердил кандидатуру нового председателя Верховного суда. / Кишинев назван самым дешевым городом Европы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках