российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии пьяных водителей будут отправлять на курс платных лекций

В Молдавии водителям, задержанным за управление автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, в обязательном порядке будут читать платные лекции о вреде алкоголя и наркотиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эти меры предусматривают поправки в закон о контроле и предупреждении злоупотребления алкоголем, незаконного употребления наркотиков и других психотропных веществ, сообщили в правительстве Молдавии.

Медицинское обследование водителей для определения состояния опьянения будет проводить психиатр-нарколог или специальный врач, имеющий соответствующую подготовку.

Поправки в названный закон предусматривают также, что все центры и автошколы, готовящие водителей, должны обязательно включить в программу обучения восьмичасовой курс по антиалкогольному и антинаркотическому воспитанию. Лицам, окончившим курсы, водительское удостоверение будет выдаваться только после медицинского обследования на предмет употребления наркотиков.

Кишинев, Дмитрий Орлов

Кишинев. Другие новости 29.11.07

Евгений Шевчук призвал приднестровцев голосовать за «Единую Россию». / Партия «Обновление» провела общественный форум в Бендерах. / В ближайшее время в Приднестровье не останется пустующих земель. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках