российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Испания выступает против одностороннего признания независимости Косово

Испанское правительство не является сторонником самопровозглашения независимости Косово, но не будет действовать вопреки общей позиции Европейского Союза, который поддержит косоваров в случае принятия ими соответствующего решения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на испанское издание Terra, государственный секретарь по иностранным делам Бернардино Леон во время пресс-конференции в рамках Совета глав МИД ОБСЕ в Мадриде предупредил, что «односторонние решения – это не лучший вариант».

Испанский дипломат также заявил, что «неизвестно, что произойдет после 10 декабря, когда переговоры между сербами и косоварами закончатся», и напомнил, что до настоящего момента не принято решения ни по широкой автономии, предложенной Белградом, ни по полной самостоятельности провинции, требуемой Приштиной.

Леон высказался за принятие решения «в рамках диалога» и отметил, что самым разумным было бы не создавать условий для порождения нового «замороженного конфликта» в регионе, аналогичного южноосетинскому, приднестровскому и карабахскому.

Как отмечает мадридское издание, Испания не единственная страна Европейского Союза, которая не поддерживает независимость сербской провинции. Такой же точки зрения придерживается Греция, Кипр, Румыния и Болгария.

Мадрид, Сергей Вулпе

Мадрид. Другие новости 30.11.07

Молдавский парламент не будет обсуждать открытие избирательных участков в Приднестровье. / Молдавия направит новый воинский контингент в Ирак. / Рыбничане считают, что для борьбы со СПИДом нужно соблюдать нормы нравственности и проходить медосмотры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках