российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе Приднестровья будут стимулировать малый бизнес

Совет народных депутатов Григориопольского района Приднестровья принял предложение местной госадминистрации по привлечению инвестиций и приватизации муниципальных объектов и оставил без изменения плату за патент для предпринимателей на будущий год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение с целью пополнения местной казны приняли на очередной сессии депутаты Горрайсовета. По словам руководителей района, из-за недополучения доходов местного бюджета за счет налогов местной казне не хватает денег даже на социально защищенные статьи.

«За 9 месяцев текущего года мы недополучили порядка 5 млн. рублей, что соответственно отразилось на исполнении госадминистрацией своих обязательств по выплате заработной платы», – констатировал начальник финансового управления Григориопольского района Алексей Агатьев, отметив, что выплата заработной платы задерживается уже на месяц.

Председатель постоянной комиссии Горрайсовета по планированию бюджета, финансам и малой приватизации Николай Вради отметил, что приоритетным направлением в Григориопольском районе останется развитие малого бизнеса. Он подчеркнул, что в районе поддержат предпринимателей с целью «расширения сферы оказываемых услуг, создания дополнительных рабочих мест».

Депутаты понизили плату за патент для предпринимателей, занимающихся производством и реализацией изделий из цемента и извести, утвердили минимальный взнос при открытии аптек и аптечных пунктов в селах, а также сохранили на прежнем уровне налоговые платежи на следующий год.

Григориопольский район – один из четырех дотационных районов Приднестровья, которые на протяжении многих лет получают трансферты на финансирование социально защищенных статей из республиканского бюджета.

Согласно проекту закона о бюджете республики на 2008 год, сумма доходов района по всем видам платежей составит 33,1 млн. рублей (3,9 млн. долларов) или 113% к плану текущего года. Сумма трансфертов району из республиканского бюджета составит примерно 10,3 млн. рублей (1,2 млн. долларов).

Григориополь, Анастасия Иванченко

Григориополь. Другие новости 30.11.07

Россия будет действовать в Молдавии и Грузии методами ЕС и США. / Испания выступает против одностороннего признания независимости Косово. / Молдавский парламент не будет обсуждать открытие избирательных участков в Приднестровье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках