российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вводится в обращение новая памятная монета серии «Россия в истории Приднестровья»

С 1 декабря 2007 года Приднестровский республиканский банк вводит в обращение памятную серебряную монету достоинством 100 рублей, продолжающую серию «Россия в истории Приднестровья», передает корреспондент «Нового Региона».

На реверсе монеты крупным планом изображен портрет генерала-аншефа русской армии Петра Панина в военном мундире на фоне свитка с изображением древней крепости с гербом города Бендеры.

Новая памятная монета, выпущенная тиражом 300 штук из серебра 925-й пробы, является денежным знаком ПРБ и принимается по ее номинальной стоимости.

Петр Иванович Панин (1721- 1789) – выдающийся военный деятель. Начал службу в лейб-гвардейском Измайловском полку в 1730 году. Затем участвовал в войнах с турками, шведами (1742) и Семилетней войне. Отличился при Грос-Егерсдорфе и Кунерсдорфе. С 1760 был кенигсбергским генерал-губернатором. В 1769 году получил назначение командующего Второй армией, одержал победу над турками под Бендерами и взял эту крепость. В 1774 был назначен начальником войск, действовавших против Емельяна Пугачева, с особыми полномочиями. Панин первым ввел в русскую армию стрелков и конную артиллерию.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.11.07

Подача горячей воды в Приднестровье будет продолжена. / Молодежное «Обновление» призвало приднестровцев принять участие в выборах 2 декабря. / ГАИ Приднестровья призывает водителей к бдительности на зимних дорогах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках