российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия ЕС по мониторингу молдо-украинской границы начинает второй этап работы

Миссия Европейского Союза по оказанию приграничной помощи Молдавии и Украине (EUBAM) приняла решение начать второй этап работы, который продлится с 1 декабря 2007 года до конца будущего года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Миссии, сегодня на 8-м заседании Консультативного совета был одобрен Отчет о проделанной за предыдущие два года работе на молдо-украинской границе.

В частности, глава EUBAM, венгерский генерал Ференц Банфи сделал обзорный доклад о наблюдениях, рекомендациях и в целом о работе Миссии в тесном сотрудничестве с силовыми ведомствами Молдавии и Украины за сентябрь и октябрь текущего года.

Он выделил сферы, в которых партнерские службы достигали успехов на пути к европейским стандартам: анализ рисков, методы работы и культура предоставления услуг. Помимо этого, Банфи рассказал о недавно проведенной операции «Фокус», многочисленных учебных мероприятиях, которые проводились в предыдущие месяцы, оборудовании, переданном партнерским службам в рамках проекта БОММОЛУК 1.

В свою очередь, представитель Европейской комиссии в Киеве и Минске Иен Боуг, председательствовавший на заседании Консультативного Совета, подчеркнул, что «теперь для Миссии ЕС начинается третий год ее деятельности. Благодаря поддержке всех участников процесса, она вносит существенный вклад в современное управление важной границы в Европе. Однако еще надо решать весьма сложные задачи, в частности бороться с контрабандой и коррупцией».

Сегодня же Консультативному Совету были представлены новые члены высшего руководства Миссии. Эти сотрудники были отобраны из большого количества претендентов на конкурсной основе, базируясь на принципе честности и открытости. Новоприбывшие приступят к работе после 1 декабря.

Одесса, Николай Москаленко

Одесса. Другие новости 30.11.07

В Приднестровье вводится в обращение новая памятная монета серии «Россия в истории Приднестровья». / Подача горячей воды в Приднестровье будет продолжена. / Молодежное «Обновление» призвало приднестровцев принять участие в выборах 2 декабря. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках