российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС выступает за активизацию молдо-приднестровского урегулирования

Формат переговоров 5+2 является наиболее эффективным для дальнейшего урегулирования приднестровского конфликта. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил Пиркка Тапиола, старший советник по Украине, Белоруссии и Молдавии Верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности.

Выступая в Одессе на 8-м заседании Консультативного совета Миссии ЕС по предоставлению приграничной помощи Молдавии и Украине, финский дипломат отметил, что активная позиция в переговорном процессе России, Украины, Молдавии, Приднестровья и ОБСЕ, а также США и ЕС в качестве наблюдателей является условием успешной нормализации ситуации в Приднестровье.

«И в этом свою позитивную роль играет также деятельность Миссии ЕС по приграничной помощи Молдавии и Украины», – отметил советник Хавьера Соланы.

Ссылка по теме:

Решение по приднестровскому урегулированию должно быть жизнеспособным, считает европейский чиновник >>>

Одесса, Николай Москаленко

Одесса. Другие новости 30.11.07

США и ОБСЕ учредят новые миссии в зоне молдо-приднестровского конфликта. / МИД ПМР: Приднестровье игнорируют как равноправную сторону. / Приднестровский архиерей призвал голосовать приднестровских россиян по «уму и сердцу». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках