российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье заявляет о срыве подписания итогового документа ОБСЕ

Деструктивные действия Молдавии, продолжившей курс на слом ранее достигнутых договоренностей, привели к срыву подписания итогового документа Совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ по Молдавии и Приднестровью.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в коммюнике, опубликованном на сайте министерства иностранных дел ПМР.

В заявлении отмечается, что действия молдавских представителей были поддержаны «некоторыми западными партнерами», задачи которых «направлены на продвижение собственных геополитических интересов и не ставят целью достижение окончательного и справедливого урегулирования отношений между Молдавией и Приднестровьем».

«Попытки увязать вопросы урегулирования с проблематикой ДОВСЕ и добиться прекращения миротворческой операции, стремление предопределить статус Приднестровья на основе унитарной конституции и законодательства Молдавии – все это не может служить основой для международного консенсуса по вопросу молдо-приднестровского урегулирования», – говорят в Тирасполе.

Приднестровские дипломаты выражают признательность посредникам и гарантам, прежде всего Испании, за возможность непосредственно довести свою позицию, а также делегации Российской Федерации за усилия, направленные на разблокирование консультаций между сторонами конфликта.

В то же время МИД ПМР подчеркивает, что ответственность за неконструктивные действия, приведшие к срыву подписания итогового документа и отодвинувшие на неопределенный срок перспективы возобновления консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию, несет Республика Молдова и те государства и организации, которые поддержали недоговороспособность молдавского руководства.

Тирасполь – Мадрид, Александр Комаров

Тирасполь – Мадрид. Другие новости 30.11.07

ЕС выступает за активизацию молдо-приднестровского урегулирования. / США и ОБСЕ учредят новые миссии в зоне молдо-приднестровского конфликта. / МИД ПМР: Приднестровье игнорируют как равноправную сторону. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках