российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Тирасполя занимался подделкой коньяков завода КВИНТ

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями тираспольского Управления внутренних дел задержали жителя приднестровской столицы по подозрению в изготовлении контрафактной алкогольной продукции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальные данные МВД ПМР, в правоохранительные органы ранее обратился 45-летний житель одного из сел Слободзейского района республики и рассказал, что в гараже, расположенном в переулке Западном города Тирасполя, производится незаконная реализация спиртосодержащей жидкости.

В подтверждение своих слов мужчина предъявил оперативникам бутылку коньяка «Белый аист», которую накануне приобрел у хозяина гаража. У сотрудников милиции вызвал подозрение тот факт, что на бутылке присутствовала этикетка, но не было акцизной марки.

В результате проведенных оперативных мероприятий УБОП задержал жителя Тирасполя при попытке продажи 160 бутылок контрафактного коньяка известных марок завода КВИНТ – «Белый аист» и «Сюрпризный». Кроме того, в гараже было обнаружено еще 360 бутылок поддельного напитка.

Алкоголь был направлен на экспертизу, результаты которой показали, что спиртосодержащая жидкость не только не отвечает требованиям государственного стандарта, но и опасна для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции устанавливают, где и в каких количествах производился фальсифицированный напиток, а также граждан, которые уже приобрели опасный товар.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.12.07

Румынский бизнес предлагает сотрудничество приднестровским предприятиям. / Путь Молдавии в ЕС лежит через НАТО, считает румынский посол. / Россияне Молдавии и Приднестровья поддержали «Единую Россию» (ДОПОЛНЕНО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках