российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вступил в должность новый председатель Верховного суда

Сегодня в приднестровской столице состоялось официальное представление нового председателя Верховного Суда ПМР Владимира Рымаря, до сих пор занимавшего пост председателя суда Рыбницы и Рыбницкого района.

Как сообщал ранее «Новый Регион», эта кандидатура, предложенная президентом, 28 ноября была утверждена Верховным Советом. Рымарь назначен главой Верховного суда сроком на 6 лет. Он сменил на этом посту Валентину Чеботарь, подавшую в отставку в связи с достижением предельного возраста.

Выступая перед коллективом суда, его новый глава поблагодарил президента республики и Верховный Совет «за оказанное высокое доверие». «Понимаю свое назначение как высокую степень личной ответственности за порученное дело, и вместе с коллективом мы будем выполнять те задачи, которые стоят перед Верховным Судом», – сказал он.

В свою очередь, спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук пожелал Владимиру Рымарю сохранить положительные тенденции, наметившиеся в работе Верховного суда, и продолжить работу по совершенствованию работы этого института в деле защиты прав и свобод граждан. По словам Шевчука, «назначение нового главы Верховного суда сроком на 6 лет – первый пример реализации принципа ротации в судебных структурах».

Вице-президент ПМР Александр Королев в ходе своего выступления поблагодарил бывшего председателя Верховного суда Валентину Чеботарь за работу, вручив ей Грамоту президента.

Владимир Рымарь имеет высшее юридическое образование, необходимый стаж работы по специальности. За успешную профессиональную деятельность награжден медалью «За безупречную службу» третьей степени.

Согласно Конституции ПМР, Верховный суд республики является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции, осуществляет судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 03.12.07

Партия «Обновление» поздравила с победой «Единую Россиию». / Житель Тирасполя занимался подделкой коньяков завода КВИНТ. / Румынский бизнес предлагает сотрудничество приднестровским предприятиям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках