российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр реинтеграции Молдавии проинформировал зарубежных послов о встрече в Мадриде

Министр реинтеграции Молдавии Василий Шова провёл встречу с послами стран ЕС, США, России, Украины, Миссии ОБСЕ, делегации Еврокомиссии и офиса Спецпредставителя ЕС.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу министерства, в ходе встречи Шова поделился оценками Кишинева относительно 15-го Совещания министров иностранных дел ОБСЕ, состоявшегося в Мадриде 29-30 ноября.

В этом контексте молдавский министр приветствовал конструктивизм, проявленный рядом делегаций, участвовавших в Совещании. Шова выразил признательность странам-членам ЕС и НАТО, а также Украине и США за поддержку позиции Молдавии в рамках состоявшегося форума.

В ходе дискуссий участники встречи затронули различные аспекты процесса урегулирования приднестровского конфликта, в частности, деятельность рабочих групп, созданных для реализации октябрьских инициатив президента Молдавии Владимира Воронина.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 07.12.07

К 600-летнему юбилею Бендер появится литературный альманах. / Рыбницкие дети пишут письма Деду Морозу. / Молдо-приднестровский конфликт – отражение отношений между Россией и ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках