российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье не менее трети долларовых банкнот поддельные

Министерство внутренних дел Приднестровья предупреждает жителей республики об участившихся случаях появления в наличном обороте фальшивых долларов и сообщает, что доля поддельных купюр составляет от 30 до 40%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», МВД ПМР призывает граждан обменивать валюту исключительно в специализированных пунктах, поскольку значительная часть фальшивых банкнот попадает в оборот именно при расчетах «из рук в руки», в обход обменно-валютных касс. В то же время факт подделки выявляется как раз при попытке обмена такой купюры в банке.

В качестве характерного примера сайт МВД приводит случай, имевший место 5 декабря в пункте обмена валют одного из банков. Сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие по вызову кассира, установили, что неизвестный гражданин предоставил купюру достоинством 100 долларов США с явными признаками подделки.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.12.07

Население Бендер задолжало водоканалу 700 тыс. рублей. / Министр реинтеграции Молдавии проинформировал зарубежных послов о встрече в Мадриде. / К 600-летнему юбилею Бендер появится литературный альманах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках