российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии пожаловался европейцам на агрессию Румынии

Президент Молдавии Владимир Воронин во время своего визита в Брюссель обвинил Румынию в постоянном агрессивном отношении к РМ и заявил, что свое недовольство он изложит в письменном виде всем лидерам Европейского Союза.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на бухарестское Realitatea TV, Воронин раскритиковал Бухарест за то, что тот «недолжным образом признал государственность Молдавии».

Кишиневский лидер пожаловался на то, что румынские власти пытаются подорвать суверенитет его страны, привлекая студентов в свои университеты, священников в свои церкви и предоставляя молдавским гражданам в ускоренном режиме румынское гражданство.

Молдавский президент заявил журналистам, что он надеялся на разрешение всех проблем между Кишиневом и Бухарестом после присоединения Румынии к ЕС. Но получилось наоборот: интеграция в Евросоюз «вызвала еще большую агрессию со стороны Румынии в адрес Молдавии».

Воронин подчеркнул, что европейские официальные лица, с которыми он обсудил румыно-молдавские отношения, озабочены такой ситуацией, передают бухарестские СМИ.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 07.12.07

Молдавия и Россия будут контролировать паспорта с биометрическими данными. / В Приднестровье не менее трети долларовых банкнот поддельные. / Население Бендер задолжало водоканалу 700 тыс. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках