российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерская милиция отметила 16 лет со дня образования

Сегодня в Бендерах состоялись торжественные мероприятия, посвященные 16-летию со дня перехода городской милиции под юрисдикцию ПМР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министр внутренних дел ПМР Вадим Красносельский, поздравляя личный состав, отметил, что «сегодня на милицию возложены не только функции по сохранению порядка и законности, но и защита политических интересов республики, тем более в Бендерах – городе с особым статусом».

По словам Уполномоченного по правам человека и первого начальника Бендерской милиции Василия Калько, это подразделение и сегодня одно из лучших в республике. «По итогам проведенного опроса, степень доверия Бендерской милиции высказали более 70% населения города», – констатировал он.

В ходе торжественного собрания лучших сотрудников отметили грамотами и денежными премиями МВД.

Бендерский отдел внутренних дел решением внеочередной сессии горсовета был образован в 1991 году. Тогда в его состав вошли 14 бендерчан. Во время боевых действий лета 1992 года сотрудники милиции одними из первых встали на защиту города.

Бендеры, Наталья Егорова

Бендеры. Другие новости 07.12.07

В Молдавии подписан закон о государственном бюджете на 2008 год. / Президент Молдавии пожаловался европейцам на агрессию Румынии. / Молдавия и Россия будут контролировать паспорта с биометрическими данными. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках