российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непризнанные республики СНГ призывают Россию включить их в программу Национальных проектов

Парламенты Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии призывают Россию распространить на граждан РФ, проживающих в этих республиках, действие Национальных проектов и намерены обратиться к Москве с просьбой разработать соответствующий механизм.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на телерадиокомпанию «Мир», такое решение приняли сегодня в Москве представители законодательных органов непризнанных республик на заседании Межпарламентской Ассамблеи Содружества «За демократию и права народов».

Парламентарии также отметили роль России в урегулировании конфликтов в этих регионах. В частности, Генеральный секретарь МПА, бывший спикер приднестровского Верховного Совета Григорий Маракуца сказал, что «Россия – страна, обеспечивающая безопасность с мандатом ООН, благодаря чему сохраняется мир».

Тирасполь – Москва, Александр Комаров

Тирасполь – Москва. Другие новости 10.12.07

В Приднестровье пройдет акция «Знай Конституцию своего государства». / В Бендерах с начала года из-за курения в постели произошло 19 пожаров. / Права человека – путь к формированию приднестровской идентичности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках