российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Тирасполя переведен на работу в Бендеры

Бендеры, Декабрь 11 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий представил сегодня нового прокурора города Бендеры, которым назначен старший советник юстиции Иван Лешуков, занимавший на протяжении последних семи лет должность прокурора Тирасполя.

Анатолий Гурецкий сообщил в интервью «Новому Региону», что у бывшего прокурора Бендер Валерия Стародуба истек конституционный срок пребывания в должности. Кроме того, принятое решение обусловлено необходимостью ротации кадров, а прокурором Бендер, учитывая особенность города, должен быть максимально опытный и подготовленный человек, отметил глава приднестровской прокуратуры.

«Я рассчитываю на то, что деятельности прокуратуры Бендер будет придан новый импульс. Коллегия прокуратуры признала работу Стародуба удовлетворительной, в то же время она не была лишена некоторых недостатков, которые, надеюсь, будут устранены Лешуковым», – сказал Гурецкий.

Он охарактеризовал нового руководителя бендерской прокуратуры как высокопрофессионального юриста и прокурорского работника, окончившего харьковский юридический институт и в течение 20 лет прошедшего путь от стажера прокуратуры до прокурора Тирасполя.

Гурецкий уточнил, что вопрос о назначении прокурора Тирасполя будет решен в ближайшее время, а пока его обязанности исполняет заместитель.

Приднестровье. Другие новости 11.12.07

В Приднестровье выставлено на продажу текстильное предприятие «Бендерытекс». / Доходы городского бюджета Бендер превысили план на 20%. / Предприятиям Приднестровья предложат выбрать схему уплаты налогов для пополнения пенсионного фонда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках