российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский оппозиционер намерен доказать наличие российского паспорта у президента Воронина

Лидер Народно-республиканской партии Молдавии Николай Андроник утверждает, что может предоставить доказательства наличия у президента Владимира Воронина российского гражданства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Андроник сделал это заявление в интервью кишиневской газете Timpul, комментируя принятие парламентом в окончательном чтении закона, запрещающего государственным служащим иметь двойное гражданство.

«Владимир Цуркан (председатель комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету молдавского парламента) утверждает, что у него имеется официальный документ МВД России, в котором указано, что у президента Молдавии нет российского гражданства. Однако у нас есть документ, выданный одним из российских паспортных столов, в котором утверждается обратное», – цитирует Николая Андроника агентство Дека-пресс.

Лидер Народно-республиканской партии утверждает, что НРП представит этот документ «в нужное время». Николай Андроник также обвинил коммунистов в том, что этим законом они хотят разделить граждан республики.

По его словам, в Приднестровье «проживает около 60 тысяч жителей, имеющих украинское гражданство, и 90 тысяч жителей с российским гражданством». «Недопустимо, чтобы в одной стране одна треть населения имела права, которых лишены другие две трети населения», – сказал Андроник, имея в виду заявление коммунистов о том, что закон не будет распространяться на Приднестровье.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 11.12.07

Филипп Киркоров может стать импресарио молдавской певицы Натальи Гордиенко. / Руководство партии «Обновление» примет участие в съезде «Единой России». / Прокурор Тирасполя переведен на работу в Бендеры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках