российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии надеется на поддержку Москвы в дипломатической войне с Румынией

Бывший министр иностранных дел и бывший премьер-министр Румынии Адриан Нэстасе считает, что отношения между его страной и Россией должны быть переоценены, поскольку молдавский президент Владимир Воронин пытается увеличить до максимума свой политический капитал в игре между Бухарестом и Москвой.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынское издание Frontnews, Нэстасе считает, что «румынские власти должны игнорировать президента Молдавии», так как Воронин «заметил охлаждение отношений Бухареста и Москвы и играет между двумя столицами».

Своими последними действиями и заявлениями президент РМ «пытается спровоцировать румынские власти и общественное мнение, но Бухарест должен игнорировать действия соседней страны и начать информационную кампанию для европейского сообщества по событиям последнего времени», – утверждает экс-премьер.

Мирча Джоанэ, также бывший глава румынской дипломатии, считает, что действия молдавского президента «взяты из арсенала холодной войны», а отношения с Кишиневом в настоящий момент представляют собой «проблему европейского уровня».

Другой бывший руководитель румынского внешнеполитического ведомства – Петре Роман, раскритиковал «неуклюжесть» бухарестских дипломатов в отношениях с Молдавией, считая, что Румыния должна наконец-то признать государственность этой республики.

«Воронин осуществил пропагандистский удар по всем правилам, с правдоподобными обвинениями, но его пропаганда защищает лишь его собственный режим», – заключил Петре Роман в интервью изданию Frontnews.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 13.12.07

Молдавия передала участникам переговоров состав рабочих групп по Приднестровью. / Молодежная сборная Молдавии по футзалу сыграет с европейскими грандами. / Рыбницкий молочный комбинат откроет свои фирменные магазины по всему Приднестровью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках