российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благотворительная организация «Каритас» открыла еще одно туберкулезное отделение

В Александровской воспитательно-трудовой колонии Каменского района Приднестровья при финансовой поддержке международных благотворительных организаций открыто еще одно туберкулезное отделение, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В открытии отделения в самом северном городе Приднестровья приняли участие представители благотворительного фонда «Каритас» из Люксембурга, который профинансировал строительство туберкулезных отделений во всех исправительных учреждениях ПМР. На церемонию также была приглашена делегация международной организации «Врачи без границ».

Как заявил журналистам глава миссии «Врачей без границ» Марк Уолш, в Александровской ВТК созданы хорошие условия для заключенных. Зарубежные гости также отметили, что в этом исправительном учреждении пока не зафиксированы случаи заболевания туберкулезом.

В свою очередь, представитель кишиневской неправительственной организации «Карлакс», врач-фтизиатр Петр Сары пожелал руководству колонии, чтобы им «никогда не пришлось использовать новое отделение по назначению».

Начальник Главного управления исполнения наказаний министерства юстиции ПМР Николай Гончаренко от имени приднестровских властей выразил признательность зарубежным благотворителям за помощь и содействие.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 14.12.07

Рыбницкие дороги рискуют остаться без очистки от снега и льда. / Президент Молдавии надеется на поддержку Москвы в дипломатической войне с Румынией. / Молдавия передала участникам переговоров состав рабочих групп по Приднестровью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках