российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году сельхозпроизводителям Приднестровья предоставят кредиты на льготных условиях

В бюджете Приднестровья на 2008 год будут предусмотрены средства на уплату процентов по кредитам, которые получат сельхозпроизводители для развития отрасли, передает корреспондент «Нового Региона».

Компенсация затрат по этим кредитам будет осуществляться за счет средств Государственной программы стабилизации и развития агропромышленного комплекса ПМР, проект которой сегодня одобрил парламентский комитет по экономической политике и финансам в рамках подготовки бюджета к III чтению.

Для покрытия 3/4 действующей ставки рефинансирования для предприятий агропромышленного комплекса, в том числе фермеров, государство выделит 4, 6 млн. рублей (544 тыс. долларов). Землепользователи, которые возьмут кредиты в коммерческих банках, должны будут обратиться в министерство экономики с соответствующим заявлением, после чего смогут рассчитывать на компенсацию.

Глава профильного комитета Верховного Совета Михаил Бурла отметил, что «эта мера, предложенная руководителем крупной приднестровской агрофирмы «Люкка», депутатом Юрием Кузьменко, позволит сельхозпроизводителям получать кредиты по цене ниже установленной ставки рефинансирования и станет серьезной поддержкой аграрных предприятий».

Всего по Государственной программе стабилизации и развития агропромышленного комплекса ПМР на 2008 год производителям планируется выделить 10, 2 млн. рублей (1,2 млн. долларов).

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 14.12.07

В Приднестровье завершена компьютеризация автовокзалов. / Российские миротворцы останутся в Приднестровье до всеобъемлющего политического урегулирования. / Молдо-румынский конфликт – это сигнал Кишинева Тирасполю. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках