российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния увеличит квоту для молдавских студентов и откроет рынок для граждан РМ

Румыния намерена ответить на действия Кишинева увеличением количества стипендий для молдавских студентов и открытием своего рынка труда для молдавских граждан.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на бухарестскую газету Evenimentul Zilei, об этом заявил министр иностранных дел Румынии Адриан Чорояну. Он отметил, что выступает против ответной высылки сотрудников молдавского посольства, хотя в дипломатической практике действует принцип взаимности.

«Мы не должны входить в логику «холодной» войны», – сказал Чорояну, вместе с тем раскритиковав власти Молдавии за то, что они выслали в течение 24 часов румынского дипломата, чья жена находится на последних месяцах беременности.

Издание также сообщает, что во вторник Высший Совет Румынии по обороне обсудит, высылать или нет молдавских дипломатов из страны. Ранее президент Траян Бэсеску рекомендовал главе румынского МИДа не применять такую меру в отношении молдавских дипломатов.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 17.12.07

Румыния воздержится от ответных шагов в конфликте с Молдавией. / Рыбницкие предприниматели вступили в профсоюз. / Президент Румынии выступает против одностороннего признания Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках