российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уроженка Приднестровья Светлана Остапович – признанный в Италии художник

Светлана Остапович, родившаяся в 1967 году в селе Белочи Рыбницкого района, а с 1999 года живущая и работающая в Италии, признана и оценена как талантливый художник не только на новой родине, но и далеко за ее пределами.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на итальянское издание Exibart, на минувшей неделе Светлана Остапович открыла свою новую выставку «Воображение и реальность существования» в итальянском городе Тревизо. В текущем году Светлана участвовала в 52-м Венецианском бьеннале искусств, где получила довольно высокую оценку критиков.

Как пишет издание, Остапович уже признана и оценена по достоинству в Италии и за ее границами благодаря своему художественному мастерству и оригинальности смешанной техники изображения – мозаика на стекле с акриловыми красками. В течение последних лет художница выставила свои произведения в главных городах Италии, а также в Пекине, Лас-Вегасе и Санта-Монике.

На фото: фрагмент мозаики Identificazione 5.

Рим, Сергей Вулпе

Рим. Другие новости 17.12.07

Молдавские гастарбайтеры будут пользоваться привилегиями в ЕС. / Румыния увеличит квоту для молдавских студентов и откроет рынок для граждан РМ. / Румыния воздержится от ответных шагов в конфликте с Молдавией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках