Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:51 мск

Юные футболисты ФК «Шериф» стали победителями международного турнира

Команда 14-летних воспитанников Академии футбола «Шериф» заняла первое место в международном турнире, который с 11 по 16 декабря проходил на крытом стадионе СК «Шериф» в столице Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».

Помимо хозяев в соревнованиях участвовали 5 команд из России и Украины.

В результате группового турнира юные «шерифовцы» в пяти матчах одержали 3 победы, один матч свели вничью и один раз проиграли. В итоге, набрав 10 очков, «Шериф» (тренер Сергей Труханов) стал победителем турнира.

На втором месте финишировала команда с необычным названием «Школа бразильского футбола России» из города Новороссийск. У юных «бразильцев», также как и у «Шерифа» – 10 очков, однако в очном матче тираспольчане выиграли 4:1, что в итоге и стало решающим фактором в определении победителя.

Третье место по итогам турнира занял донецкий «Шахтёр», который по дополнительным показателям опередил «Академию Коноплёва» из Самары. На четвёртом месте с тремя очками оказался днепропетровский «Днепр», на пятом – ФК «Москва» с 1 очком.

В первых числах декабря на СК «Шериф» проводился ещё один детский турнир, в котором участвовали футболисты 1992 года рождения. Победителями соревнований также стали воспитанники Академии футбола «Шериф», которых тренирует Виталий Яцко. В финале они одолели сверстников из донецкого «Шахтёра» со счетом 2:1.