российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
700 жителей северных районов Приднестровья впервые станут абонентами телефонной сети

В Рыбницком и Каменском районах в конце минувшей недели еще 9 телефонных станций были переведены в цифровой формат. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил директор Рыбницкого филиала ЗАО «Транстелеком» Виктор Яцынюк.

По его словам, 2 тыс. жителей семи сел севера республики получили высококачественную и надежную связь, а 700 из них впервые стали абонентами телефонной сети.

«Важно, что сельские абоненты, так же как и городские, смогут воспользоваться широкополосным доступом к сети Интернет по технологии ADSL, кроме того, они также получают 30 видов дополнительного обслуживания, в том числе АОН, анти-АОН, переадресация вызова, удаленное управление дополнительными услугами и другие», – отметил Яцынюк.

По словам директора Рыбницкого филиала, в ходе проведенных работ было проложено около 100 км магистрального и распределительного кабеля, установлено свыше 2100 опор связи, сдано в эксплуатацию 2190 номеров, оборудование компании «Ericsson» устанавливали специалисты Рыбницкого филиала, прошедшие специальную подготовку в Хорватии.

Яцынюк добавил, что начавшаяся в 2005 году реконструкция по переводу аналоговых станций в цифровые, уже завершается, и остались всего 17% абонентов, которые еще не переведены на цифровое обслуживание.

Аналоговые АТС были заменены цифровыми в селах Вадул-Туркулуй (Вадатурково), Плоть, Советское, Колбасна, Мокра Рыбницкого района и в двух селах Каменского района – в Кузьмине и Катериновке.

До конца декабря жители села качественную связь получат также жители села Ивановка Рыбницкого района. Рыбницкий филиал ЗАО «Транстелеком» обслуживает 35,4 тыс. абонентов Рыбницкого и Каменского районов.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 17.12.07

Сборная Молдавии по футболу поднялась еще на одну строчку в рейтинге ФИФА. / Новая техника обойдется дорожной службе Бендер в 120 тыс. долларов. / Юные футболисты ФК «Шериф» стали победителями международного турнира. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках