российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагают привлекать к ответственности недобросовестных владельцев животных

В Приднестровье предлагают включить содержание домашних животных в перечень видов деятельности, создающих опасность для окружающих.

Соответствующие поправки в Гражданский кодекс ПМР сегодня рассмотрел комитет Верховного Совета по социальной политике, охране здоровья и экологии, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

По мнению депутатов комитета, новая норма закона позволит усилить ответственность владельцев животных и облегчит процесс возмещения вреда потерпевшим. Депутат Валерий Червоноокий отметил, что, как показывает судебная практика, граждане, как правило, не могут добиться возмещения вреда, причиненного домашними животными.

«Только в городе Бендеры ежегодно отмечается примерно 250-300 случаев нападения домашних животных, в частности, собак, на людей, и это только официальные обращения в травмпункт. Но по действующему законодательству владельца собаки нельзя привлечь к ответственности», – сказал он.

«Эта инициатива и направлена на то, чтобы можно было привлечь к ответственности владельцев собак и других животных, которые содержатся дома», – добавил парламентарий.

Решение по законопроекту будет принято на сессии Верховного Совета.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.12.07

В Молдавии поезд врезался в микроавтобус. / 700 жителей северных районов Приднестровья впервые станут абонентами телефонной сети. / Сборная Молдавии по футболу поднялась еще на одну строчку в рейтинге ФИФА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках