российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Россия направляет в Приднестровье гуманитарную помощь

Российская Федерация выделяет Приднестровью гуманитарную помощь в размере 640 млн. российских рублей (около 230 млн. рублей ПМР, примерно 27,2 млн. долларов США) для поддержки граждан России и соотечественников за рубежом.

Об этом сегодня на пленарном заседании Верховного Совета сообщил спикер Евгений Шевчук, передает «Новой Регион». «Правительство России, учитывая сложную экономическую ситуацию в ПМР: сильную засуху, удорожание продуктов питания, а также высокий уровень инфляции, приняло решение направить в Приднестровье гуманитарную помощь», – отметил глава приднестровского парламента и лидер партии «Обновление».

Он уточнил, что помощь из России пойдет на персональные доплаты пенсионерам в размере около 85 приднестровских рублей (10 долларов США), на обеспечение продуктами питания детей в интернатах и в дошкольных образовательных учреждениях, лиц, находящихся на стационарном лечении в больницах республики, а также на поддержку аграрного сектора, пострадавшего от засухи.

По словам спикера, «если все технические вопросы будут решены, то уже в январе пенсионеры начнут получать эти доплаты, и будут получать их в течение всего года». Евгений Шевчук выразил благодарность российскому правительству и российским парламентариям за оказанную помощь и добавил, что на депутатский корпус ПМР «возлагается большая ответственность по контролю над расходованием средств, полученных от РФ».

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 18.12.07

В Кишиневе неизвестный сообщил о бомбе в лицее. / Приднестровье получит от Украины гуманитарную помощь для поддержки соотечественников. / Бендерский футболист Игорь Бугаев назван автором «самого ценного гола сезона». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках