российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские чекисты отметили профессиональный праздник

Сотрудники министерства государственной безопасности Приднестровья отмечают сегодня профессиональный праздник – 90-летие со дня образования Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, саботажем и спекуляциями – первой спецслужбы советского государства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на состоявшемся по этому случаю торжественном собрании министр госбезопасности ПМР Владимир Антюфеев поздравил действующих сотрудников и ветеранов ведомства с праздником и отметил их особую роль в становлении Приднестровья.

«Министерство было создано в самое тяжелое для республики время – в 1992 году, когда наше молодое государство отражало военную агрессию Республики Молдова, и приднестровские чекисты внесли свой весомый вклад в дело защиты страны», – подчеркнул министр.

Вместе с тем, сказал он, «наша работа важна и сегодня, когда республика вынуждена пресекать действия иностранных спецслужб, направленные на подрыв государственности ПМР». «Сотрудники министерства проводят огромную кропотливую работу по защите интересов государства и народа», – добавил Владимир Антюфеев.

Он также зачитал приветственный адрес президента ПМР Игоря Смирнова, где, в частности, говорится, что МГБ «постоянно пресекает провокации Службы информации и безопасности Молдавии и ряда других враждебных спецслужб, действия которых направлены против Приднестровья, российских миротворцев и, в конечном счете, нацелены на вытеснение России из региона».

В послании главы государства также отмечается, что «в последнее время иностранные структуры активизировали сбор информации о событиях в Приднестровье, действуя в том числе и посредством различных фондов и неправительственных организаций». Эти акции, указывает в своем обращении президент, «направлены на присоединение ПМР к Молдавии».

В приветственном адресе, который зачитал Владимир Антюфеев, президент выразил благодарность приднестровским чекистам. Кроме того, Игорь Смирнов подписал ряд указов о вручении ветеранам и нынешним сотрудникам МГБ ПМР различного рода наград, почетных грамот и благодарственных писем.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 20.12.07

Приднестровский Центр украинской культуры получил помощь от посольства. / Инспекция по охране труда требует отремонтировать рыбницкие школы. / Приднестровские депутаты обсудили поправки к закону о миграции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках