российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейская полиция опасается наплыва мигрантов из Молдавии

Представители полиции европейских стран открыто выражают свое недовольство снятием внутренних границ Европейского Союза и расширением Шенгенского пространства.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на влиятельную итальянскую газету La Stampa, для полицейских Европы «самым большим кошмаром» является Молдавия, хотя эта страна станет соседом Шенгенской зоны минимум через три года, когда в нее войдет Румыния.

Издание отмечает, что полиция опасается наплыва мигрантов из стран, граничащих с ЕС, но не входящих в Союз, поскольку граждане этих государств «притягиваются, как магнитом, западным благополучием».

Аналитики европейских министерств внутренних дел делают вывод о том, что именно из этих стран будут исходить главные проблемы. В частности, итальянская «Комиссия Антимафия» в контексте связей итальянской мафии с ее зарубежными «коллегами» упомянула преступников из Молдавии.

Так, указывает La Stampa, из РМ идет постоянный приток проституток, которые при пересечении границ используют фальшивые румынские документы.

Между тем, как пишет румынское издание Amos News, цитируя специального представителя ЕС в Кишиневе Кальмана Мижея, Молдавия представляет собой проблемный регион еще и с той точки зрения, что это самая бедная страна континента, к тому же с нерешенным приднестровским конфликтом. Издание уточняет, что ВВП Молдавии вместе с Приднестровьем равен аналогичным показателям ряда африканских стран.

Рим, Сергей Вулпе

Рим. Другие новости 24.12.07

В Рыбнице обнаружены торговые точки, реализующие «вредную» посуду из полимеров. / В Приднестровье применят меры к должникам по уплате алиментов. / Президент Румынии поставит в парламенте вопрос об осуждении Пакта Молотова-Риббентропа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках