российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НТВ разочаровано оправдательным приговором Игорю Вельчеву

В телекомпании НТВ разочарованы оправдательным приговором Игорю Вельчеву, который обвинялся в убийстве корреспондента НТВ Ильи Зимина.

«В телекомпании НТВ с глубоким разочарованием восприняли решение суда, который, по мотивам далеким, на наш взгляд, от правосудия игнорировал неопровержимые улики, свидетельствующие против своего земляка», – сказала во вторник «Интерфаксу» помощник генерального директора НТВ Мария Безбородова.

С приговором не согласно и обвинение, которое настаивало на виновности Вельчева. Оно утверждало, что у обвиняемого были найдены вещественные доказательства, неоспоримо указывающие на его вину, в том числе мобильный телефон Зимина, с которого он звонил в ночь убийства журналиста.

Судья Анатолий Грэждиану пояснил журналистам, что следствие «не нашло состава преступления в действиях Вельчева».

Автор программы НТВ «Профессия – репортер» журналист Илья Зимин был найден мертвым в своей квартире в Москве в феврале 2006 года. Прокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть».

Следствие выяснило, что Зимин пригласил Вельчева в свою квартиру, где они выпивали. Потом между ними вспыхнула ссора. По версии обвинения, ночной гость избил журналиста, после чего скрылся. Сам Вельчев утверждает, что «два раза толкнул Зимина, когда тот стал его обнимать».

Молдавская полиция задержала Вельчева 23 июня 2006 года в его родном городе Кагуле, где его прятали родственники. Суд над Вельчевым проходил в Окнице, где он совершил последнее преступление – незаконно перешел границу.

Тирасполь, Вениамин Алексеев

Тирасполь. Другие новости 25.12.07

Депутаты Рыбницы приняли бюджет на 2008 год с дефицитом в 34 млн. рублей. / Приднестровский вопрос – один из приоритетов украинской политики. / Игорь Вельчев, обвинявшийся в убийстве журналиста НТВ, оправдан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках