российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье поступила первая часть гуманитарной помощи из России

В Приднестровье поступила первая часть гуманитарной помощи, предоставленной Российской Федерацией, и в ближайшее время денежные средства пойдут на финансирование ряда социальных программ.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, об этом сегодня на пленарном заседании сообщил спикер парламента Евгений Шевчук.

Он уточнил, что помощь будет направлена на персональные выплаты пенсионерам, обеспечение продуктами питания детей в школах-интернатах, в дошкольных и школьных учреждениях, и лиц, находящихся на стационарном лечении в больницах республики.

31 октября 2007 года Верховный Совет ПМР обратился к Государственной Думе Российской Федерации с просьбой рассмотреть вопрос об оказании Приднестровью гуманитарной помощи.

Российская сторона откликнулась на призыв Тирасполя и приняла решение выделить республике гуманитарную помощь в размере 640 млн. российских рублей (около 230 млн. рублей ПМР, примерно 27,2 млн. долларов США) для поддержки граждан России и соотечественников за рубежом.

«Правительство России, учитывая сложную экономическую ситуацию в ПМР: сильную засуху, удорожание продуктов питания, а также высокий уровень инфляции, приняло решение направить в Приднестровье гуманитарную помощь», – заявил на прошлой неделе Евгений Шевчук.

Спикер выразил благодарность российскому правительству и российским парламентариям за оказанную помощь и добавил, что на депутатский корпус ПМР «возлагается большая ответственность по контролю над расходованием средств, полученных от РФ».

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 25.12.07

Кишиневцы рискуют встретить Новый год в холодных квартирах. / Закон ПМР «О республиканском бюджете на 2008 год» направлен для подписания президенту. / Победителей чемпионата Молдавии по универсальному бою поздравил приднестровский спикер. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках