российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерская улица Энгельса получит имя генерала русской армии Петра Панина

Горсовет Бендер принял решение переименовать улицу Энгельса и назвать ее именем генерала русской армии Петра Панина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», нынешняя улица Энгельса пролегает вдоль Бендерской крепости, от памятника Русской воинской славы до железнодорожного моста станции Бендеры-2.

Инициатором переименования стал вице-президент ПМР Александр Королев. По решению депутатов, в целях экономии бюджетных средств, финансирование затрат на процедуру переименования госадминистрация рекомендовано проводить за счет спонсорских средств. На улице находятся более 30 частных и несколько многоэтажных домов.

В июле-сентябре 1770 года, в ходе Русско-турецкой войны, 33-тысячная Вторая русская армия под командованием Петра Панина осаждала Бендерскую крепость, которую защищал 18-тысячный турецкий гарнизон. В осаде принимал участие полк донских казаков, в рядах которого сражался будущий предводитель казацко-крестьянского восстания Емельян Пугачёв.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 26.12.07

В Приднестровье поступила первая часть гуманитарной помощи из России. / Кишиневцы рискуют встретить Новый год в холодных квартирах. / Закон ПМР «О республиканском бюджете на 2008 год» направлен для подписания президенту. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках