российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Нового года в Приднестровье на 25% подорожает хлеб

С 1 января 2008 года хлеб в Приднестровье станет дороже на 25%, таким образом в среднем килограмм готовой продукции будет стоить на 1 рубль дороже.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила министр экономики ПМР Елена Черненко, уточнив, что нынешнее повышение цены было запланировано и произошло из-за низкого урожая пшеницы и высокой стоимости зерна. По ее словам, «повышение цен на хлеб в Приднестровье решили проводить в два этапа. Первое произошло 20 сентября, второе планируется с нового года».

Министр экономики отметила, что на мировом рынке тонна пшеницы сейчас стоит в среднем 240-250 долларов, однако министерство будет удерживать эту цену в пределах 200 долларов до нового урожая, поэтому до августа 2008 года хлеб больше не подорожает.

«Пенсионерам рост цен на хлеб государство компенсирует ежемесячными выплатами в 25 рублей (3 доллара). Из бюджета на эти цели выделен 21 миллион рублей (около 2,5 млн. долларов)», – подчеркнула Елена Черненко.

Она также сообщила, что в результате пересчета тарифов на тепло, воду и электроэнергию министерство экономики снизило их предельный уровень на 3-5% по сравнению с ранее запланированным. Их стоимость будет формироваться местными властями, но не должна превышать предельный тариф.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.12.07

Питерский «Зенит» сыграет на Кубке Содружества дублирующим составом. / 14-летний житель Рыбницкого района стал чемпионом Приднестровья по самбо. / Спецпредставитель Верховного Совета по межпарламентским связям получил орден. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках