российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти весь бюджет Бендер в 2008 году «съедят» бюджетники и дети

Президиум городского Совета Бендер совместно с госадминистрацией города принял в окончательном чтении городской бюджет на 2008 год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доходы бюджета составят 94 миллиона рублей (11,12 млн. долларов), расходы – 120 млн. рублей (14,2 млн. долларов). Дефицит составит 26 млн. рублей (3 млн. долларов).

По данным бюджетной комиссии горсовета, 85% доходов будут направлены на финансирование зарплат бюджетников и питание детей в школах и детсадах. Около 3 миллионов рублей направят на погашение банковских кредитов, взятых администрацией для выплаты отпускных учителям.

Председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Бендер Валентина Зубкова, комментируя эти цифры, выразила надежду, что «тенденция улучшения работы предприятий, которая в 2007 году уже позволила перевыполнить доходную часть на 20%, сохранится».

Кроме того, в будущем году в Бендерах появится фонд наказов избирателей. На 30 округов из бюджета будет выделено 406 тысяч рублей (48 тыс. долларов). По мнению Зубковой, эта сумма незначительна, но «позволит сфокусировать внимание на тех болевых точках, о которых сигнализируют наши избиратели».

Полтора миллиона рублей решено направить на реконструкцию водопровода и канализации в Бендерах. В течение пяти лет намечено заменить трубопроводы, начиная от центра города до микрорайонов Шелковый и Липканы. В этот же проект будут включены села Гиска и Протягайловка.

Одним из социально значимых проектов мэрии станет также введение нового – 5-го троллейбусного маршрута к 600-летию Бендер, который свяжет между собой центр и самые отдаленные районы города.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 26.12.07

Каждый пятый приднестровец за последние пять лет ни разу не покидал республику. / С Нового года в Приднестровье на 25% подорожает хлеб. / Питерский «Зенит» сыграет на Кубке Содружества дублирующим составом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках