российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открылся Центр по контролю над обращением медико-фармацевтической продукции

В столице Приднестровья сегодня открылся государственный Центр по контролю над обращением медико-фармацевтической продукции, который будет следить за качеством импортируемых медикаментов и пресекать случаи появления в продаже фальсифицированной продукции, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил директор Центра Николай Зеленин, с появлением специальной лаборатории и автоматизированной системы контроля оборот фармацевтических препаратов в республике теперь станет «прозрачным», а контроль более жестким.

«На каждую упаковку лекарства теперь будет наноситься специальный штрих-код, а потребители отныне смогут быть уверены, что не покупают фальсификат», – отметил Зеленин. По его словам, это новшество даст возможность покупателю обратиться в центр и по номеру штрих-кода выяснить, прошел ли препарат контроль качества.

Директор Центра добавил, что в учреждении будет работать телефон доверия, по которому жители Приднестровья смогут обращаться к специалистам по любым вопросам, связанным с реализацией медикаментов.

Приднестровье, Александр Комаров

Приднестровье. Другие новости 26.12.07

Все приднестровские пенсионеры получат доплаты за счет российской помощи. / Приднестровский парламент озабочен кризисной ситуацией на государственном радио. / Почти весь бюджет Бендер в 2008 году «съедят» бюджетники и дети. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках