российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудничество России с Западом осложняется из-за конфликта интересов в Молдавии и Грузии

Россия видит в международных спорах по определению статуса Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии хорошую возможность для своего утверждения в этих регионах, усиления своего влияния на постсоветском пространстве и одновременно для противостояния Западу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом пишет влиятельное британское издание Financial Times. Москва, в частности, обращает особое внимание на Кавказ, где местные национальные меньшинства всегда хотели утвердить свою независимость.

По мнению лондонской газеты, в вопросе Абхазии и Южной Осетии США и ЕС поддерживают усилия Грузии по возвращению ее власти над этими территориями и по ее вхождению в НАТО. В случае с Приднестровьем и Молдавией Запад поддерживает их объединение и дальнейшее сотрудничество с Кишиневом.

Но если, в конце концов, Москва все-таки признает Абхазию и Южную Осетию, а потом и Приднестровье, то дело осложнится. Сотрудничество России с Западом станет еще более проблематичным из-за конфликта интересов в черноморско-кавказском регионе, заключает Financial Times.

Лондон, Сергей Вулпе

Лондон. Другие новости 08.01.08

Рыбницкий цементный комбинат досрочно выполнил условия приватизации. / Позиции мировых игроков в косовском вопросе остаются неизменными. / ФК «Шериф» пополнился 19-летним румынским нападающим. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках