российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В апреле 2008 года президент России может впервые в истории посетить Румынию

Румыния готовится к саммиту НАТО, который запланирован на апрель 2008 года в Бухаресте. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Deutsche Welle, во время саммита ожидается несколько сюрпризов.

По прогнозу организаторов, возможен приезд в Бухарест Владимира Путина, и это будет первым визитом руководителя России в Румынию. Кроме того, европейские аналитики сомневаются, что во время бухарестского саммита Украина и Грузия будут приглашены в НАТО.

После бархатных революций говорилось об их вступлении в конце 2004 года, в течение 2005-го, реже это упоминалось в 2006-м, и почти ничего не говорилось в прошлом году. На Украине состоялись значительные внутренние политические изменения, но демократические эволюции в этой стране заставляют НАТО смотреть с опаской на нее.

Как сообщает далее Deutsche Welle, несмотря на то, что Саакашвили выиграл досрочные выборы, из-за массовых волнений в этой стране и взрывоопасной ситуации в Абхазии и Южной Осетии, американцы и их европейские партнеры с осторожностью наблюдают за возможным кандидатом. Аналитики считают, что Киев и Тбилиси не отвечают требованиям для приглашения в НАТО.

Как отмечает немецкое СМИ, ожидается, что внешняя политика России далее будет направлена на укрепление своего статуса сильной державы не только на региональном уровне. То, что удалось Путину в последние годы, – это стабильность своей страны, подчеркивает Deutsche Welle.

Возможно, в 2008 году, вследствие встречи Бэсеску с Путиным (президентом или новым премьер-министром РФ) в Бухаресте, наконец, произойдет улучшение отношений между Россией и Румынией, прогнозирует немецкое издание.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 09.01.08

На будущей неделе Молдавию посетит Действующий председатель ОБСЕ. / ФК «Шериф» занимает 144-146-е место в мировом клубном рейтинге. / К 2050 году население Молдавии значительно сократится. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках