российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия занимает предпоследнее место в мире по качеству автомобильных дорог

Республика Молдова является одной из самых отсталых стран мира по качеству автомобильных дорог. Согласно рейтингу, составленному World Economic Forum, Молдавия заработала 1,6 баллов из 7 возможных.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство Дека-пресс, в рейтинге «качество дорог» Молдавия занимает 124-е место в мире, опережая только Чад. В этой африканской стране качество дорог считается худшим в мире.

Более качественные, чем в РМ, дороги отмечены в таких слаборазвитых странах, как Ангола, Камерун и Мавритания. Средний показатель качества дорог в мире – 3,4 балла.

Между тем, соседи Молдавии также не могут похвастаться хорошими дорогами. Так, в цитируемом рейтинге Украина располагается на 104-м месте с 2,2 баллами, а Румыния – на 111-м месте с 2,1 баллами из 7.

Самые качественные дороги в Европе во Франции (второе место в мире). Первое место в этом рейтинге занимает Сингапур. В Восточной Европе лучшие показатели имеет Хорватия (37-е место с 4,7 баллами). На постсоветском пространстве самые лучшие дороги в Латвии (62-е место с 3,4 баллами из 7).

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 10.01.08

Бессарабская митрополия подаст на власти Молдавии иск в Европейский суд по правам человека. / В наступившем году в Кишиневе откроется посольство Италии. / Военная прокуратура Приднестровья проводит проверку обстоятельств смерти военнослужащего. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках