российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр молдавской столицы стал виновником дорожно-транспортного происшествия

Генеральный примар (мэр) Кишинева Дорин Киртоакэ стал виновником дорожно-транспортного происшествия сегодня утром на перекрестке столичных улиц Букурешть и Влайку Пыркэлаб. Всего в ДТП пострадали три машины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству «Новости – Молдова» сообщил источник в дорожной полиции Молдавии. Дорин Киртоакэ, находясь за рулем автомобиля «Тойота», ехал по улице Влайку Пыркэлаб в сторону примэрии, проигнорировал предупредительный знак и не уступил дорогу движущимся по улице Букурешть машинам.

В результате в автомобиль столичного градоначальника врезался «Мерседес», от удара которого машину примара «развернуло» и ударило о другую машину. Дорин Киртоакэ признал свою вину. Сейчас дорожная полиция проводит расследование инцидента, сообщил источник.

В полиции считают, что глава города стал заложником собственного распоряжения, по которому на новогодние праздники ведущая к зданию мэрии улица была перекрыта и на ней установлена городская рождественская ель. Это создало неудобства автолюбителям, которые вынуждены при езде в этом квартале нарушать правила.

28-летний представитель оппозиции Дорин Киртоакэ был избран мэром летом прошлого года, победив представителя правящей в Молдавии партии коммунистов. Он пришел в молдавскую политику после учебы в Румынии и работы в неправительственных организациях.

Однако отношения с руководством страны у него не заладились. Недавно президент Молдавии Владимир Воронин призвал нового мэра подать в отставку, чтобы дать возможность избирателям скорректировать выбор. Воронин указал на то, что руководители столичной мэрии сталкиваются с множеством проблем, поскольку у них нет ни опыта, ни квалифицированных кадров.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 10.01.08

Молдавия занимает предпоследнее место в мире по качеству автомобильных дорог. / Бессарабская митрополия подаст на власти Молдавии иск в Европейский суд по правам человека. / В наступившем году в Кишиневе откроется посольство Италии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках