российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские пенсионеры начали получать российские надбавки

Приднестровские пенсионеры начали с 8 января 2008 года получать надбавки к пенсии в размере 85 рублей (10 долларов), которые начисляются благодаря поступившей в республику финансовой помощи из России.

Об этом «Новому Региону» сообщила заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР, председатель правления Пенсионного фонда Светлана Федотова. По ее словам, жители республики получают надбавку одновременно с базовой приднестровской пенсией, ставя свою подпись в отдельной ведомости, учитывающей расходование российских финансовых средств.

19 декабря 2007 года председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук сообщил, что Российская Федерация откликнулась на призыв Приднестровья об оказании помощи в связи со сложной экономической ситуацией и решила направить в республику гуманитарную помощь в размере 640 млн. российских рублей (около 230 млн. рублей ПМР, примерно 27,2 млн. долларов США).

Эти деньги пойдут на ежемесячные персональные доплаты пенсионерам вне зависимости от их гражданства, на обеспечение продуктами питания детей в интернатах и в дошкольных образовательных учреждениях, лиц, находящихся на стационарном лечении в больницах республики, а также на поддержку аграрного сектора, пострадавшего от засухи.

Евгений Шевчук выразил благодарность российскому правительству и российским парламентариям за оказанную помощь и добавил, что на депутатский корпус ПМР «возлагается большая ответственность по контролю над расходованием средств, полученных от РФ».

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 10.01.08

Календарь отборочных матчей футбольной сборной Молдавии пока не определен. / Мэр молдавской столицы стал виновником дорожно-транспортного происшествия. / Молдавия занимает предпоследнее место в мире по качеству автомобильных дорог. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках