российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневский Единый визовый центр начал выдавать шенгенские визы

Единый европейский центр выдачи виз при посольстве Венгрии в Молдавии начал выдавать гражданам республики шенгенские визы в упрощенном режиме. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом журналистам сообщил посол Венгрии Михай Байер.

1 января 2008 года вступило в силу Соглашение об упрощении визового режима между Молдавией и Евросоюзом. Оно значительно сократило количество документов и время для получения визы, а также ее стоимость до 35 евро (для граждан других стран 60 евро).

Более того, многие категории граждан смогут получить визу бесплатно. Те же, кто будет соблюдать в полной мере условия пребывания в странах ЕС, могут рассчитывать на получение в упрощенном и приоритетном порядке многоразовых виз сроком на год и более.

В настоящий момент центр выдает шенгенские визы для поездки в Венгрию, Австрию, Словению, Данию, Исландию, Латвию, Эстонию. По словам Байера, к этому списку ожидается присоединение других стран.

Молдавия заинтересована в либерализации визового режима со странами ЕС, где трудятся несколько сотен тысяч граждан РМ.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 11.01.08

В феврале в Кишиневе пройдет молдавско-российский экономический форум. / В ДТП в Тирасполе пострадали два человека (ФОТО). / Косово – тест для отношений между Россией и Западом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках