российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье готовится к визиту действующего председателя ОБСЕ

ОБСЕ готова предпринять значительные усилия для возобновления переговорного процесса между Приднестровьем и Молдавией. Об этом накануне заявил министр иностранных дел ПМР Валерий Лицкай на встрече с президентом республики Игорем Смирновым.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на президентскую пресс-службу, руководитель внешнеполитического ведомства проинформировал главу республики о подготовке к предстоящему в Приднестровье визиту действующего председателя ОБСЕ Илкки Канервы, намеченному на январь текущего года.

«Предложения действующего председателя очень важны для нас, потому что финская дипломатия имеет большой опыт в урегулировании конфликтов. В частности, они вели переговорный процесс по Косово. Мы очень рады, что новый глава ОБСЕ работу на приднестровском направлении начал сразу, не откладывая на несколько месяцев. Надеюсь, наша совместная работа будет плодотворной», – отметил Валерий Лицкай.

Глава МИД сообщил также, что 14 января состоится встреча руководства Приднестровья с послом Российской Федерации в Республике Молдова Валерием Кузьминым, на которой планируется обсудить вопросы, связанные с визитом действующего председателя ОБСЕ.

Лицкай отметил, что для Приднестровья очень важна позиция российской стороны в плане перспектив миротворческой операции, выполнения ДОВСЕ, в том числе по приднестровскому региону, и Стамбульских договоренностей.

Министр добавил, что повестка дня встречи с Валерием Кузьминым будет касаться и перспективы развития национальных проектов России на территории ПМР. «По всем прогнозам наступивший год обещает быть очень активным в политическом и дипломатическом плане», – подчеркнул Лицкай.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.01.08

Кишиневский Единый визовый центр начал выдавать шенгенские визы. / В феврале в Кишиневе пройдет молдавско-российский экономический форум. / В ДТП в Тирасполе пострадали два человека (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках