российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В эфире кишиневской радиостанции прозвучали оскорбления в адрес русских жителей Молдавии

Ведущие утренней интерактивной передачи кишиневской радиостанции «Radio Noroc» допустили сегодня оскорбления в адрес представителей этнических русских Молдавии, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс».

Двое ведущих передачи «Hai noroc de dimineata» («Утренний привет») Евгений Ботнарь и Вера Настасий оставили без комментариев грубые нападки одного из радиослушателей в адрес русских, проживающих в Республике Молдова.

В ходе телефонного разговора с ведущими передачи этот радиослушатель утверждал, что, например, собаки, нападающие на его ребенка, как правило, принадлежат русским, «которые не любят детей». Он также добавил, что «у них собаки упитаннее любого ребенка».

После этих нападок в адрес этнических русских ведущие радиопередачи не сочли нужным прокомментировать заявления слушателя, то есть пренебрегли элементарными нормами поведения.

Председатель Координационного совета по телевидению и радио Георгий Горинчой заявил в интервью «Молдпресс», что возглавляемое им учреждение примет к сведению данный случай, ведь произошедшее противоречит Кодексу телевидения и радио Молдавии, который четко осуждает заявления, подстрекающие к ненависти, основанной на этнических признаках. По словам Горинчоя, КСТР предпримет по данному случаю все предусмотренные действующим законодательством меры.

На официальном сайте радиостанции указано, что передача «Hai noroc de dimineata» – утренняя информационная программа, темы, рубрики и конкурсы которой представляют живой интерес. Эта передача задумана как постоянная интерактивная связь с радиослушателями.

Учредителем радиостанции «Radio Noroc» является ООО «Music Master», которым руководит Никифор Бынзару. В соответствии с Кодексом телевидения и радио РМ, за допущенное нарушение радиостанции «Radio Noroc» грозят санкции вплоть до лишения лицензии на вещание.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 11.01.08

Украина стремится к активизации экономических отношений с Приднестровьем. / Верховный Совет ПМР распределит российскую гуманитарную помощь в аграрном секторе. / Сборная Молдавии по футболу проведет два товарищеских матча. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках