российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для провозглашения независимости Косово не существует юридической базы

Румыния заявила, что намерена воздержаться от возможного признания независимости Косово, считая, что это может спровоцировать вал сепаратизма в Европе, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынскую газету Evenimentul Zilei.

Глава румынского МИДа Адриан Чорояну заявил во Франции – стране, поддерживающей независимость сербской провинции, что, в первую очередь, «для провозглашения независимости не существует никакой юридической базы».

Во-вторых, по его мнению, необходимо уважать права отдельных лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, а не коллективные права нацменьшинств.

Румынский министр добавил, что, если Косово будет признано, появится риск создания прецедента для таких регионов как Приднестровье, Сербская Республика в Боснии или для севера Косово, населенного сербами, которые, в свою очередь, могут объявить свою независимость от Приштины.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 11.01.08

В Рыбнице впервые провели конкурс домашних грызунов. / В эфире кишиневской радиостанции прозвучали оскорбления в адрес русских жителей Молдавии. / Украина стремится к активизации экономических отношений с Приднестровьем. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках