российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД ПМР сообщило о прекращении взимания «транзитного сбора»

Сегодня Министерство внутренних дел ПМР официально заявило о том, что с 1 января 2008 прекращено взимание сбора с граждан, следующих транзитом через территорию ПМР.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт МВД ПМР, сбор отменен в связи с Постановлением Верховного Совета ПМР от 23 сентября 2007 года «Об утверждении Концепции бюджетной и налоговой политики Приднестровской Молдавской Республики на 2008 год и среднесрочную перспективу» и Законом «О республиканском бюджете на 2008 год».

Также сообщается о том, что в настоящее время на посты миграционного контроля перенесено взимание только государственной пошлины в размере 1 расчетного уровня минимальной заработной платы (6,4 рубля ПМР) за регистрацию иностранных граждан, временно пребывающих на территории Приднестровья.

МВД уточняет, что такое решение принято для упрощения проведения этой процедуры, которая ранее осуществлялась в паспортных отделениях и создавало определенные неудобства, очереди и недовольство граждан. Все денежные средства от взимания пошлины поступают в республиканский бюджет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.01.08

Действующий председатель ОБСЕ ознакомился с деятельностью Миссии EUBAM. / В Бендерах открылся новый выставочный зал. / Группа молдавских граждан пыталась незаконно добраться до Италии, чтобы найти работу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках