российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Приднестровья смогут по-прежнему получать молдавские паспорта бесплатно

Жители Приднестровья смогут бесплатно получать гражданство Республики Молдова до 1 июля 2008 года, притом что ранее для этого предусматривался срок до 31 декабря 2007 года, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам министра информационного развития Владимира Моложена, срок продлен для обеспечения всестороннего учета молдавских граждан, проживающих в Левобережье.

В соответствии с постановлением правительства Молдавии от 9 сентября 2005 года, лица, проживающие в Приднестровье, могут подтвердить гражданство Республики Молдова в любом территориальном отделении учета и документирования населения посредством проставления во внутреннем паспорте, выданном соответствующим органом бывшего СССР (образец 1974 года), печати, подтверждающей наличие гражданства.

В то же время удостоверяющие личность документы выдаются бесплатно лицам, которые к 10 сентября 2005 года были зарегистрированы в населенных пунктах Левобережья Днестра. Граждане из Приднестровья имеют право на бесплатное получение удостоверяющих личность документов один раз (при первичном документировании), отмечает агентство «Молдпресс».

По данным министерства информационного развития, на 18 декабря 2007 года подтвердили гражданство более 25 тыс. жителей ПМР, а еще около 73,9 тыс. получили удостоверяющие личность документы. По состоянию на 1 января 2008 года в Приднестровье проживает более 228 тыс. граждан Республики Молдова.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 17.01.08

Президент Молдавии пытается заручиться поддержкой зарубежных партнеров для решения приднестровского вопроса. / Президенты России и Молдавии встретятся в Москве. / МВД ПМР сообщило о прекращении взимания «транзитного сбора». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках