российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и ОБСЕ настроены на решение приднестровского вопроса

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва считают необходимым разблокировать переговорный процесс по приднестровскому урегулированию в формате 5+2.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на украинское агентство «ЛигаБизнесИнформ», стороны также предлагают создать международную миротворческую миссию взамен действующего в регионе формата с участием российского, молдавского и приднестровского контингентов.

По информации, озвученной пресс-службой украинского внешнеполитического ведомства, приднестровская проблематика была названа одним из ключевых приоритетов сотрудничества Украины в рамках ОБСЕ.

Илкка Канерва акцентировал внимание на важной роли, которую сыграет Украина в процессе решения конфликта в Приднестровье, и сообщил, что намерен уже в ближайшее время направить в Украину и Молдавию своего Специального представителя по урегулированию «замороженных» конфликтов.

Киев, Николай Москаленко

Киев. Другие новости 17.01.08

Европейские эксперты проинформировали приднестровскую сторону о новой системе преференций. / Два бендерских легкоатлета примут участие в пекинской Олимпиаде. / Жители Приднестровья смогут по-прежнему получать молдавские паспорта бесплатно. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках