российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские миротворцы дезорганизуют миротворческую операцию в Приднестровье

Молдавский контингент Совместных миротворческих сил (СМС) в Приднестровье допустил грубое нарушение порядка ротации военнослужащих на постах. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в ходе заседания Объединенной контрольной комиссии (ОКК), контролирующей миротворческую операцию в Приднестровье, заявил старший воинский начальник СМС Анатолий Зверев.

По его словам, руководство миротворцев от Молдовы не передало свой личный состав, заступающий на посты и КПП, в подчинение старшим постов.

Зверев отметил, что «нарушение приказа объединенного военного командования со стороны молдавских военных дезорганизует работу совместных миротворческих сил и нагнетает обстановку в зоне безопасности».

По мнению сопредседателя ОКК от России Виктора Шанина, «получилось, что де-юре молдавские военнослужащие не подчиняются старшему поста. То есть, старший поста не несет отвественность за одного из своих подчиненных, который с ним дежурит на посту круглосуточно, а этого допускать никак нельзя».

Представители делегаций Приднестровья и Украины также сочли, что такие нарушения в зоне безопасности недопустимы.

Молдавская сторона пообещала разобраться в возникшей проблеме.

В ходе заседания комиссия обсудила вопросы, касающиеся сотрудничества правоохранительных структур сторон, подготовки проекта обращения о выводе постов, появившихся в Зоне безопасности без согласования с ОКК, и новую редакцию инструкции для военных наблюдателей.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 17.01.08

Жители Румынии стали втрое чаще ездить за продуктами в Молдавию и на Украину. / В новом году ЖЭКи Тирасполя стали управляющими компаниями. / Частные нотариусы в Приднестровье будут платить налоги как индивидуальные предприниматели. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках