российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стартовал конкурс «Голоса Приднестровья»

В Рыбнице прошел первый отборочный тур Открытого республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья -2008», передает корреспондент «Нового Региона».

Обладателем Гран-при районного тура стал 23-летний Виктор Балан. Он примет участие в финале конкурса «Голоса Приднестровья- 2008», который пройдет в апреле в столичном Тирасполе.

Как сообщила заведующая отделом рыбницкого Управления культуры Любовь Ильеш, конкурсанты представили две песни: народную в эстрадной обработке, а также современный либо ретро-шлягер. Она подчеркнула, что целью конкурса является выявление и поддержка талантливых вокалистов, развитие эстрадного искусства.

В первом туре, после предварительного отбора, приняли участие 12 человек в возрасте от 15 до 27 лет. В этом году конкурс «Голоса Приднестровья» будет проводиться в республике в 10-й раз.

Учредителями конкурса выступают Министерство просвещения ПМР и государственные администрации городов и районов республики.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 30.01.08

На ремонт сельских дорог Григориопольского района Приднестровья выделят 200 тыс. рублей. / Основы православной культуры будут изучать в школах Приднестровья с этого года. / В Тирасполе количество жилья увеличат за счет использования чердачных помещений. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках