российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД ПМР и посол Украины в Молдавии обсудили молдо-приднестровское урегулирование

В Тирасполе в минувший вторник состоялась встреча министра иностранных дел ПМР Валерия Лицкая с послом Украины в Республике Молдова Сергеем Пирожковым.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт МИД Приднестровья, стороны обсудили проблемы, сложившиеся в молдо-приднестровском урегулировании, а также перспективы возобновления политических консультаций.

Представляя позицию Приднестровья, Валерий Лицкай обратил внимание украинского посла на то, что последние инициативы молдавской стороны, представляемые как «меры доверия», на деле оказываются пустыми декларациями.

В то же время предложения Тирасполя, направленные на нормализацию взаимодействия в конкретных сферах деятельности, подвергаются необоснованной критике со стороны официального Кишинева, отметил министр.

В частности, подчеркнул Лицкай, предложение Тирасполя наладить полноценную работу приднестровской железной дороги не встречает положительного отклика руководства Молдавии. В ходе встречи украинская сторона также инициировала совместную проработку вопроса по демаркации приднестровского участка государственной границы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 31.01.08

Приднестровье получит социально-экономическую помощь от Программы развития ООН. / С 1 февраля в Приднестровье увеличивается размер минимальной пенсии. / Каменская милиция уделит особое внимание борьбе с наркоторговлей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках