российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Каменского района Приднестровья решит ряд острых социальных проблем

Бюджет Каменского района Приднестровья на 2008 год, принятый сегодня депутатами районного Совета, должен решить несколько острых социальных проблем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в полном объеме заложено финансирование перевозки детей из сельских малочисленных населенных пунктов в учреждения образования, введен целевой сбор на благоустройство сел, а также впервые сформирован небольшой Фонд наказов избирателей.

По словам начальника Каменского финансового управления Сергея Сокирки, районный бюджет по доходам составит около 32 млн. рублей (3,7 млн. долларов), в том числе 13,5 млн. – трансферты из республиканского бюджета.

Дотации будут использованы для обеспечения социально-значимых статей (8 млн. рублей) и для погашения кредита, взятого для строительства газопровода (5 млн. рублей). Дефицит бюджета составляет около 5,5 миллионов рублей или 14,8 % расходной части бюджета.

Каменский район – самый северный в Приднестровье – является дотационным и на протяжении многих лет получает трансферты из республиканского бюджета. Здесь слабо развита промышленность, а налоги в местный бюджет платят в основном сельскохозяйственные предприятия.

В 2004 году началась газификация Каменского района. Населенные пункты севера республики ждали прихода газа дольше всех из-за сложного рельефа местности и высокой стоимости проекта. Строительство 50-километровой газовой магистрали высокого давления Красненькое – Рашково – Каменка осуществили российские специалисты.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 31.01.08

Молдавская делегация в ОКК отказалась утвердить Олега Белякова в должности сопредседателя от Приднестровья. / Глава МИД ПМР и посол Украины в Молдавии обсудили молдо-приднестровское урегулирование. / Приднестровье получит социально-экономическую помощь от Программы развития ООН. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках